- Общество

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления!

Это праздник каждого, кто участвует в жизни своего города или села. Кто готов действовать, чтобы развивать территории, делать их комфортными для жизни. В этой большой работе участвуют муниципальные служащие, депутаты, некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, сельские старосты, дружинники, волонтеры, инициативные группы жителей.

Местное самоуправление играет важнейшую роль в решении актуальных вопросов территорий Оренбуржья. Это уровень власти, наиболее близкий и понятный людям. Главный показатель эффективности отрасли – благополучие жителей, готовность работать в интересах людей, слышать их и сообща принимать важные решения.

В органах местного самоуправления в Оренбургской области трудятся больше 9 тысяч человек. Профессия муниципального служащего требует вовлеченности, ответственности, высоких профессиональных и личностных качеств.

Благодарю всех, кто в силу профессии или на общественных началах задействован в местном самоуправлении, за поддержку, неравнодушие, участие в решении задач, стоящих перед каждым муниципалитетом Оренбургской области.

Желаю здоровья, процветания, веры в свои силы и успехов во всех начинаниях!

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области.                        

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления!  

Примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!    Накопленный российский опыт убедительно доказывает, что структура государственной власти может быть эффективной и устойчивой лишь тогда, когда ее подкрепляет и поддерживает жизнеспособная система местного самоуправления. Ведь именно от качества нашей с вами работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей к власти в целом.   

 Сегодня в нашем районе 11 муниципальных образований успешно решают важные для жителей вопросы. Многого удается достигнуть благодаря профессионализму, компетентности, активной гражданской позиции депутатов и муниципальных служащих. Искренне благодарен вам, коллеги, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть наш район красивым, благоустроенным, комфортным для его жителей и гостей.   

 Желаю всем и каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо родного района и его жителей. Пусть рядом с вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!

А.А.Федотов, глава Беляевского района.