В мероприятии участвовали 40 ветеранов боевых действий из 14 муниципалитетов. Участники соревновались в настольном теннисе, пауэрлифтинге, метании ножей и шахматах. Мероприятие было организовано региональным министерством спорта и физической культуры совместно с Оренбургским филиалом фонда «Защитники Отечества».
«Вы являетесь для нас примером мужества, несгибаемой силы и воли к победе. Хочу пожелать каждому из Вас в очередной раз показать, что нет ничего невозможного!» – подчеркнул Олег Панькин.
Спорт играет ключевую роль в адаптации участников СВО к мирной жизни. Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» готовы оказать всестороннюю поддержку и консультации по телефону: +7(3532)30-75-75.
«Такие мероприятия крайне важны и должны проводиться чаще и в более широком масштабе. Желающих участвовать становится всё больше. Спорт помогает в адаптации, хотя и по-разному для каждого, но это действенный инструмент. До службы я занимался физкультурой, гимнастикой, акробатикой. Сейчас появилась возможность попробовать новое, порадовать себя и найти единомышленников», – поделился Василий Сычёв, ветеран СВО.
Победители оренбургского этапа «Кубка мужества» получат право представить регион на всероссийском финале, который пройдет в ноябре в Перми.
Фото пресс-службы правительства Оренбургской области.







