После завершения праздничных дней в главном городе области произошло двойное радостное событие – открылись двери сразу двух образовательных учреждений: второго корпуса детского сада № 184 и средней школы № 65.
Вопрос о том, когда же, наконец, откроется детский сад, поднимался в ходе моей прямой линии в декабре. Я тогда уже говорил, что планируем запустить его сразу после новогодних каникул. И строители, к счастью, сдержали слово, завершив все работы вовремя. Хотя восстановление этого объекта социальной инфраструктуры было делом долгим: он не работал с 2019 года. В 2025 году для завершения строительства были выделены дополнительные средства. И вот теперь в детском саду вновь слышен детский смех и царит радостная атмосфера. Он рассчитан на 105 воспитанников, которые будут распределены по пяти группам. Штат педагогов полностью укомплектован. Самая большая награда для нас – это позитивные эмоции детей и их родителей.
Такой же знаменательный день наступил и для учеников оренбургской школы № 65. Обновленное здание оборудовано по последнему слову техники. Особая гордость школы – это библиотека с просторным читальным залом. Сегодня школа приветствует 585 учеников.
Поздравляю всех учеников, их родителей и учителей с долгожданным открытием этих образовательных пространств! Желаю вам множества новых знаний и открытий, для которых у вас теперь есть все необходимое.
Фото https://t.me/solntsev_official



