- Происшествия

Дорожно-транспортных происшествий в Беляевском районе стало меньше

Ситуацию на трассе обсудили участники комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Беляевском районе.  Как прозвучало на заседании, за 12 месяцев в районе отмечено снижение количества ДТП. В 2020 году их произошло 19, а в 2021 всего 9. Травм среди пассажиров и пешеходов старшего возраста также стало меньше. А вот несовершеннолетние жители района, к сожалению, все чаще страдают от несоблюдения правил дорожного движения. Зафиксированный рост аварий с их участием не может радовать.

Часто, однако, в этом виноваты бывают именно водители. По статистике, самые распространенные причины ДТП приходятся на сторону водящих транспорт. Они не справляются с машиной, опрокидываются, не соответствуют скорости и конкретным условиям движения. В связи с этим были рассмотрено несколько прилежащих вопросов, в том числе, состояние аварийности в 2021 году и меры по снижению дорожно-транспортного травматизма, особенно детского.

 Также на мероприятии обсудили план работы комиссии в 2022 году. По-прежнему особое внимание будет уделяться безопасности детей и профилактике нарушений правил среди водителей. Вместе с этим продолжатся мероприятия по контролю состояния дорожного полотна.