- Общество

В Беляевском районе открыта группа дневного пребывания для пожилых и инвалидов

 В рамках национального проекта «Демография» с февраля текущего года Комплексный центр социального обслуживания населения участвует в реализации проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, проживающих на территории Беляевского района.
На базе комплексного отделения социального обслуживания населения открыта группа дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих когнитивные расстройства (снижение памяти, уровня мышления, концентрации внимания, дезориентация в пространстве и быту).
Для участников группы 2 раза в неделю проводятся занятия, направленные на сохранение памяти, мышления, внимания, восстановление коммуникации, социализации и двигательной активности.
Самое важное в работе группы дневного пребывания, что пожилые люди меняют свой образ жизни. Они больше общаются, стремятся вести активный и здоровый образ жизни, тем самым делая шаги к активному долголетию.
Записывайте своих пожилых родственников в группу дневного пребывания. Там они проведут время интересно, с пользой и будут находиться под присмотром специалистов!