- Общество

Торжественный митинг по случаю Дня Победы открыл глава Беляевского района Александр Федотов

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, уважаемые жители Беляевского района!
Поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

9 мая – для всех особый день, и в России нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи.
Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершенный вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Ваша Победа дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам.

Сегодня мы преклоняемся перед подвигом наших воинов, участвующих в военной операции в Украине.
Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.
День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы – высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века.  
В этот знаменательный день хочется обратиться к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу и суверенитет России!