- Политика

Пленные ВСУшники просят президента Украины вспомнить о них

Находящиеся в плену РФ служащие ВСУ записали видеообращение к президенту Украины. В нем они просят своего главнокомандующего о справедливом отношении и скорейшем их обмене.

Они рассказали, что очень опечалены таким положением вещей. А именно тем, что про них все забыли. Прошло уже больше месяца, как они сдались в плен. С тех пор со стороны Киева нет никаких телодвижений по их освобождению. 

– Нами никто не занимается. Почему-то все озадачены только полком “Азов” (запрещенная в России организация). Почему-то никто не просит всех президентов Европы, Папу Римского, Илона Маска посодействовать в нашем обмене. У нас также есть семьи, есть дети, которые в нас очень сильно нуждаются, – сетуют военнопленные. 

Они напомнили Зеленскому о его обязанностях, как главнокомандующего вооруженными силами Украины. Он должен принять меры по скорейшему обмену своих солдат. Помочь им вернуться домой, к семьям. Аргументируют тем, что они добросовестно выполняли свой долг, защищая киевский режим, выполняя роль живого щита. А сейчас они никому не нужны и про них никто не вспоминает.Видео с обращением смотрите в ТГ-канале News 56.