- Общество

«Быть многодетной семьей большая ответственность» – считают супруги Сергазины из Буртинского Беляевского района

Нужно не только вырастить детей, но и дать им хорошее образование, воспитание, привить добро, трудолюбие, уважение к людям. Такими непреходящими семейными ценностями руководствуются при воспитании любимых деток многодетные родители Сергазины.

Много лет назад прошла первая встреча, связавшая воедино Нурлана и Рабигу. Так и началась новая жизнь в труде и воспитании детей – самой ответственной миссии каждого родителя.

Нурлан трудится не покладая рук, выезжая на построенные своими руками животноводческие базы в Воротовке. Супруги организовали КФХ, сделав упор на разведение мясного скота – коров казахской белоголовой породы и овец. По возможности ему помогают старший брат Конесбай, выручают дети. Ухаживает за животными наемный рабочий. Зимой Нурлан заботиться о скотине, летом пропадает на сенокосных угодьях. Сам на тракторе косит траву, сгребает, отвозит до места зимовки. В позапрошлом году они получили грант по программе «Начинающий фермер», приобрели трактор, пресс-подборщик и другое оборудование, что очень помогло в дальнейшей работе.

Летом, в свободное от работы время, родители вместе с детьми выбираются отдыхать на природу. Несколько раз выезжали на море, купаясь в волнах морского прибоя. Вскоре снова возвращаясь к обычному ритму жизни – трудам, воспитанию детей, заботе о хлебе насущном. Как труд, так и слово «добро» для супругов Сергазиных не пустой звук. Они откликаются на любую просьбу о помощи. Не так давно труженики материально помогли в ремонте клуба села Цветочное.

Полностью материал читайте в газете «Вестник труда».