- Общество

Юрий Заиченко и Ильмира Шинтимирова из Беляевки удостоились Почетного знака «Золотая молодежь Оренбуржья»

Сегодня губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил заслуги ста молодых жителей региона – победителей ежегодного областного конкурса.

– С вами мы связываем будущее нашего региона и России! Ваши инициативы и идеи – залог успешного развития страны. Ежегодно вы доказываете, что умеете мыслить широко и стратегически. В 2022 году на Всероссийском конкурсе молодёжных инициатив 10 ваших проектов получили субсидии в размере более 7 млн рублей. Оренбургские вузы во Всероссийском конкурсе молодежных проектов выиграли 10 грантов почти на 41 млн рублей. И это – благодаря вам. Все прорывные инвестиционные проекты для региона мы связываем с молодежной политикой. Развиваем IT-сферу, поддерживаем молодых профессионалов и талантливых студентов, меняем систему профобразования, чтобы наши выпускники были востребованными на рынке труда. Проводим форумы и грантовые конкурсы для воплощения ваших инициатив, поддерживаем молодые семьи, обеспечиваем социальные льготы. Мы искренне гордимся вами. Неравнодушными, активными и готовыми действовать. Нашими победителями! – отметил Денис Паслер.

В 2022 году на участие в конкурсе было подано 365 заявок от оренбуржцев в возрасте от 14 до 35 лет. Среди победителей – 64 девушки и 36 мужчин из 25 территорий Оренбуржья.

Лучшим в сфере сельского хозяйства признан Юрий Заиченко – студент 5-го курса Санкт- Петербургского государственного университета ветеринарной медицины, работник Беляевского районного управления ветеринарии. Юрий – хирург и ортопед по сельскохозяйственным, мелким домашним животным и птицам.

С ответным словом выступила Ильмира Шинтимирова – ведущий специалист по делам молодежи администрации Беляевского района, победитель в номинации «Поступок года». Девушка награждена медалью и грамотой Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» за смелость, мужество и высокую гражданскую позицию, проявленную при спасении утопающего на реке Урал 17 июня 2021 года, а также благодарностью главы Беляевского района.

Фото РИА 56