- Общество

Оренбургский цирк планируют приспособить для круглогодичной работы

Власти Оренбургской области совместно с Росгосцирком разработают проект реконструкции цирка в Оренбурге, чтобы приспособить комплекс к круглогодичной работе. Об этом сообщила журналистам вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

– Мы за последние два месяца несколько раз встречались с руководством Росгосцирка. Сейчас непростой период, но это не повод не думать о нашем цирке. Та задача, которую мы сейчас пытаемся решить, это сделать существующий цирк круглогодичным, – сказала Савинова.

По словам вице-губернатора, в настоящее время цирк работает около четырех месяцев в году. Для переустройства комплекса необходимы значительные финансовые вложения, поэтому проект может быть реализован на партнерских началах между регионом и Росгосцирском, считает Савинова. Она отметила, что потребуется утеплить здание, создать систему вентиляции и отопления, оборудовать туалеты и гардеробные, а также создать условия для подготовки артистов и для содержания животных.