- Общество

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

С российским триколором во всем мире ассоциируется наша сильная, свободная и независимая Родина.

Как государственный символ, наш флаг объединяет многонациональный народ России.

Не в первый раз нам приходится отвечать на внешние угрозы, бороться за безопасность своих границ.

Сегодня государственный флаг России пытаются запретить во многих странах – на спортивных, общественных, культурных и прочих мероприятиях. Пытаются лишить россиян символа их любви и преданности своей стране.

Но никто не сможет запретить нам гордиться своим Отечеством, его богатейшей историей, мужеством и достоинством нашего народа.

Верю, что мы достойно пройдем все испытания, сохраним Россию могущественной и процветающей.

Для этого мы честно строим будущее своей страны. Каждый из нас вносит свой вклад, хорошо выполняя свою работу, добиваясь результатов в науке, сельском хозяйстве, бизнесе, спорте, здравоохранении, промышленности.

Пусть в наших сердцах всегда будет жить гордость за свою страну, свой флаг и свой народ! Желаю всем счастья, мира и благополучия!

Д.В. Паслер, губернатор Оренбургской области.                              

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

День Государственного флага – важный и значимый праздник для нашей страны. Российский триколор – это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой.

Так принято, что белый цвет флага обозначает мир, чистоту, благородство , синий — верность и постоянство, красный — мужество, силу и великодушие. А весь трехцветный символ нашего государства олицетворяет ту Россию, с которой все граждане страны связывают большие надежды на будущее.

Под государственным флагом наша страна уверенно движется вперед по пути динамичного развития. Это требует от нас общих усилий, укрепления народного единства, осознания своего долга и ответственности перед Родиной.

Сегодня наша общая задача – воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родной республике и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы.

Убежден, что своим трудом, энергией и талантами мы сделаем все для укрепления могущества, развития и процветания Отчизны. Никто, кроме нас самих, не построит это надежное будущее. Многое зависит от нашего труда, от желания сделать нашу Родину краше и сильнее. Под нашим российским флагом нам предстоит жить и работать так, чтобы дети и внуки могли гордиться победами и успехами отцов и дедов, а потом достойно продолжали дело укрепления государства, приумножая славу и могущество России.

Желаю всем жителям нашего района крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия. Пусть наш Государственный российский флаг гордо реет над стабильной и процветающей Россией.

А.А.Федотов, глава Беляевского района.