- Общество

Жителей Беляевского района просят присоединиться к гуманитарной акции

– Наверное, у каждого из нас есть родственники или знакомые, которые в настоящий момент выполняют свой воинский долг на Донбассе.

Люди, настал наш час! Пора по-настоящему сплотиться и помогать, как когда-то в Великую Отечественную это делали наши земляки. Внуки и правнуки победителей  не должны оставаться в стороне от того, что сейчас происходит. Пора уже просыпаться и прозревать, помогать от души, как это свойственно россиянам.

Обращаюсь ко всем жителям, предпринимателям, состоятельным людям Беляевского района с просьбой оказать помощь в приобретении маскхалатов, лекарств, обуви, теплой одежды для наших бойцов.

Для доброго дела нет времени года или сомнений. У нас много женщин, которые искусно вяжут. Теплые носки, варежки, печатки, жилеты – в этом тоже нуждаются наши солдаты, – говорит главный редактор газеты Юлия Величко.

В связи с необходимостью, с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 в здании редакции районной газеты «Вестник труда» открыт дополнительный гуманитарный пункт. По всем вопросам обращаться к главному редактору Ю. Величко, телефон 8 932 555 00 26 доступен в режиме 24/7.

Принимаем ВСЕ кроме ДЕНЕГ! Но проконсультируем, как сделать перевод в оренбургский благотворительный фонд «ЗАЩИТНИК».

Чем помочь

  • средства гигиены: зубные пасты, щетки, влажные салфетки, туалетная бумага, бритвенные станки, средства для бритья, гель-шампунь для мытья и т.д.;
  • хоз.товары: перчатки хозяйственные, мыло, одноразовая посуда, батарейки АА, батарейки ААА;
  • чай, кофе, мясные консервы заводские, обеды быстрого приготовления (картошка, лапша в стаканчиках быстрого приготовления), сахар кусковой, высокоуглеводные продукты (шоколад, батончики, конфеты).
  • одежда (новая, можно б/у в хорошем состоянии): носки (шерстяные, с начесом), футболки, шапки, шарфы, перчатки (темные расцветки), термобельё.