- Спорт

В спортшколе Беляевского района состоялся товарищеский турнир по волейболу среди женских команд

Участие в соревнованиях приняли команды Беляевка-1, Беляевка-2 и Желтое. В этот раз не было привычных призовых кубков, призов, дипломов, грамот по номинациям, но за игрой царил настоящий дух состязательности и соперничества. Перед тем, как стартовал товарищеский турнир, участницам пожелал удачного выступления инструктор-методист спортшколы Геннадий Слинченко.

Состязания выдались очень азартными и интересными. Первая встреча прошла между командами Желтого и Беляевки-1. В упорной борьбе гости выиграли у хозяев соревнований со счетом 2:1.

Во второй встрече Беляевка-2 потеснила победителей первой игры. Всю партию фавориты уверенно доминировали над соперницами. Несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны волейболисток из Желтого, команда Беляевки-2 сумела выиграть со счетом 2:0.

Последняя игра Беляевки-2 с Беляевкой-1 лишь закрепила за ними статус победителя. Свою важную лепту внесли и болельщики, которые все это время поддерживали своих игроков. Такая мотивация только придала игрокам сил.  

Также стоит отметить, что из-за границы к родным приехала наша землячка – в прошлом капитан школьной команды и команды Карагачского сельсовета Халида Алиева. Спортсменка гостила на своей малой родине: встречалась с подругами, не упускала возможности потренироваться, а узнав, что в спортшколе намечается товарищеский турнир, приняла в нем участие, сыграв за команду Беляевка-2.

В день соревнований слова благодарности прозвучали в адрес волейболисток из Беляевки и Желтого за участие в турнире. Все участники спортивного события получили настоящий заряд позитивных эмоций, а самое главное – истинное удовольствие от такой азартной игры.