- Общество

Акция «Ребенок-главный пассажир» проходит в Беляевском районе с 1 по 7 марта

В рамках проведения профилактического мероприятия  «Ребенок-главный пассажир», с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания  ОГИБДД Отд МВД России по Беляевскому району,   в период с 01 по 07 марта 2023 года проходят рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних детей в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка (Автокресла), на повешение культуры поведения участников дорожного движения,  на обеспечение безопасности детей на дорогах.   

Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Беляевакому району настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.
Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.
Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей.