- Общество

К паводку готовы все службы Беляевского района

Все аварийные службы приведены в повышенную готовность: всего во время прохождения весеннего паводка  задействованы 39 человек и 22 единицы техники. Для не допущения подтопления, активно ведутся превентивные работы: очистка водоотводных дренажных канав и водопропускных труб, планово ослабляется лед в районе мостов (Жанаталап, Алабайтал, Цветочное, Буранчи), в населенных пунктах сельсоветов идет уборка и вывоз снега.

– Вчера проехал по району и осмотрел состояние дорог, всех участков, которые могут быть подтоплены. В целом паводковая обстановка спокойная.

Обращаюсь к жителям района!

Граждане, во избежание нежелательных последствий, связанных с подтоплением, необходимо ЗАРАНЕЕ принять меры, не требующих привлечения специальных служб, прошу выполнить водоотводные борозды для отвода талых вод из замкнутых понижений, очистить оголовки водопропускных труб около своих домовладений. По возникающим вопросам необходимо обращаться в сельсоветы или Единую дежурно-диспетчерскую службу Беляевского района по номеру 8 (35334) 2-12-77, – написал глава Беляевского района Александр Федотов на своей странице в соцсетях.