- Спорт

Команда Беляевского района успешно выступила на областных отборочных соревнованиях по армейскому рукопашному бою

На этой неделе воспитанники тренера Геннадия Захарина приняли участие в Первенстве Оренбургской области по армейскому рукопашному бою среди допризывной и призывной молодежи, посвященного памяти воинам-оренбуржцам – участникам СВО. Поездку на соревнования организовали отдел образования совместно с родителями участников состязаний.

Спортивное мероприятие проходило в спорткомплексе «Олимпийский». Юных бойцов приветствовали почетные гости: начальник управления, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Андрей Холодов, президент федерации АРМ Рауф Салимов, председатель регионального отделения ДОСААФ России, ветеран войны в Афганистане Юрий Липов и участники СВО. Завершая церемонию открытия, присутствующие почтили минутой молчания память бойцов, погибших в специальной военной операции.

Несмотря на высокий уровень конкуренции, наши ребята выступили достойно. Дияс Ташимбаев выиграл поединок у соперника из Оренбургского президентского кадетского училища, одолел бойца из клуба «Фанат» (Новосергиевский район), но в решающей схватке уступил бойцу из ОПКУ. Для Егора Заиченко все сложилось удачнее. Во всех трех встречах он одержал уверенные победы единогласным решением судей над бойцами ОПКУ.

По итогам отборочного Первенства, в возрастной категории 16 – 17 лет (65 кг), Егор Заиченко занял I место, а Дияс в возрастной категории 14 – 15 лет (55 кг) удостоился II места. В общекомандном зачете команда Беляевского района по АРМ заняла III место.

Честь вручить награды организаторы предоставили участникам СВО. За третье место нашей команде вручили кубок и грамоту, призерам в личном зачете – грамоты и медали.

Эта яркая победа позволила Егору Заиченко войти в состав областной сборной по армейскому рукопашному бою, и теперь он поедет отстаивать честь Оренбургской области на первенство России по АРМ, которое пройдет в Челябинске с 24 по 26 марта. Пожелаем нашему талантливому участнику удачи в предстоящем испытании.