23:00 - Общество

Акции “Огненные картины войны” и “Свеча памяти” прошли в Беляевском районе


На митинг, посвященный Дню памяти и скорби, беляевцы пришли семьями и коллективами райцентра. С речью к землякам обратился глава Беляевского сельсовета Максут Елешев.
С трогательными номерами выступили самодеятельные артисты районного Дома культуры. Почтив память односельчан, погибших на полях Великой Отечественной войны и в ходе СВО, присутствующие зажгли свечи, поставили их к подножию памятника воинам-беляевцам и возложили цветы.
В этот вечер зажгли свечи и лампадки.


Яркими огоньками загорелась инсталляция “80 лет Победе: Беляевка помнит”, подготовленная юнармейцами и ДДТ.


“Огненные картины” – не просто памятная композиция. В каждом пламени – отблеск той трагедии, что коснулась каждой семьи. Она о героизме и мужестве, стойкости и жертвенности, о надежде на то, что подвиг героев никогда не будет забыт.

84 года назад, на рассвете 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
Фото сетевого издания https://vestniktruda.ru