11 декабря возле памятника воинам-интернационалистам в Беляевке состоялся митинг в память о земляках, павших в Чеченской Республике. Почтить память солдат, не вернувшихся из боя, пришли сотрудники администрации Беляевского района, ветераны локальных войн и конфликтов, школьники, а также неравнодушные жители района.








Заместитель главы района – руководитель аппарата А. Ермоленко и председатель районного Совета ветеранов Г. Токарев, представитель Совета старейшин Ш. Мукашев, а также А. Динер и С. Кусмухамбетов произнесли теплые, проникновенные слова о беляевцах, которые ценой своей жизни исполнили воинский долг.







В завершение митинга участники возложили цветы к памятнику локальных воин и конфликтов.







Продолжилось мероприятие в районном музее. На встрече присутствовала Р. Нагорная – мама, чей сын Николай погиб в ходе СВО. Розе Рашитовне передали нагрудный знак “За службу на Кавказе”. К сожалению, награда нашла своего героя после его гибели.
В этот день удостоверения и медали “Ветеран боевых действий” получили: А. Боев, В. Вигонд, А. Горин, В. Свяков, Ю. Токарев. А. Иванов был отмечен медалью “За службу на Северном Кавказе”. Благодарности главы района вручили: Ю. Опарину, А. Крюковскому, Ю. Уразову.
Фото газеты “Вестник труда”.







