10:37 - Спорт

В Беляевском районе прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне»

На специально оборудованной площадке на территории спортивной школы, предназначенной для сдачи нормативов ГТО, собрались учащиеся образовательных учреждений района. Состязания включали участников IV (возраст 12-13 лет) и V (возраст 14-15 лет) возрастных групп.

По итогам командного зачета лидерство одержала Беляевская школа, занявшая первое место. Второе место досталось Днепровской школе, а третье — Крючковской школе имени М.Б. Исмурзина.

В настоящее время идет подготовка к определению победителей в индивидуальном зачете, для чего анализируются протоколы соревнований.

Стоит отметить, что с начала текущего года более 130 жителей Беляевского района уже приняли участие в испытаниях комплекса ГТО.

Также напоминаем, что с 2025 года в Российской Федерации вступает в силу законодательная норма, предусматривающая стандартный налоговый вычет для граждан, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО и прошедших диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр в течение календарного года.

Фото пресс-службы администрации Беляевского района.