- Спорт

Егор Заиченко из Беляевского района вошел в десятку сильнейших борцов в первенства России по армейскому рукопашному бою

Воспитанник патриотического объединения по АРМ ДДТ Егор Заиченко, в составе сборной команды Оренбургской области, принял участие в первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей памяти генерал-полковника Н.С. Резниченко.

Нельзя не отметить, что уровень конкуренции находился на очень серьезном уровне, и противостоять сильнейшим соперникам оказалось трудно. Сойдясь в поединке с самарским бойцом, Егор сумел показать конкурентный бой и выиграть встречу. Эта победа позволила ему выйти в четвертьфинал. Следующая схватка для нашего бойца стала еще большим испытанием. Сначала он имел преимущество, но более опытный московский боец сумел переломить ход боя в свою пользу. За выход в полуфинал подопечный Геннадия Захарина уступил конкуренту из Первопрестольной в восьмерке лучших из 19 спортсменов.

Только одному бойцу нашей сборной из Орска, заняв II место, удалось войти в число призеров. Как говорит Геннадий Захарин, Егор проявил себя хорошо, с учетом того, что он первый раз участвовал в соревнованиях подобного уровня. 

Подробности читайте в газете «Вестник труда».